Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика25 февраля 2021 15:50

Минобороны РФ: «Искандеры-М» не применялись в Карабахе

Высказывания Пашиняна о ракетном комплексе могут быть следствием введения в заблуждение [видео]
Минобороны РФ: «Искандеры-М» не применялись в Карабахе

Минобороны РФ: «Искандеры-М» не применялись в Карабахе

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ракетные комплексы «Искандеры-М» не применялись в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили представители российского Министерства обороны в четверг, 25 февраля, после заявлений армянского премьер-министра Никола Пашиняна об «Искандерах».

- Высказывания Пашиняна об «Искандерах» могут быть следствием введения в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию. Весь армянский боезапас ракет «Искандер» находится на складах, - говорится в заявлении российского военного ведомства, поступившем в kp.ru.

В Минобороны России подчеркнули, что данный ракетный комплекс многократно успешно применялся в боевых условиях в Сирии против террористов.

- Это дает нам полное основание утверждать, что производимый в России ракетный комплекс 9К720-Э «Искандер-Э» является лучшим в мире в своем классе. Это признается всеми, - отметили в министерстве.

Напомним, сегодня премьер-министр Армении пожаловался на работу российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» во время войны в Карабахе. Он заявил, что ракеты «Искандера» якобы не взорвалась. Так Пашинян ответил на заявление экс-главы государства Сержа Саргсяна, обвинившего действующие власти в несвоевременном использовании ОТРК во время конфликта.

Комментируя данное высказывание, официальный представитель Кремля подчеркнул, что российская техника неоднократно демонстрировала свою эффективность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Товарищ генерал, вы уволены»: замначальника Генштаба Армении отправили в отставку за то, что он опроверг ложь Пашиняна

Военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец - о комментарии Тирана Хачатряна по поводу заявления премьер-министра Пашиняна о «неработоспособности» российских ракетных комплексов «Искандер» (подробности)