Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2021 4:44

В Екатеринбурге инспекторы ДПС прострелили колеса машине лихача, не остановившегося по требованию

За мужчиной на ВАЗ-2107 гнались семь автомобилей ГИБДД [Видео]
Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

В Екатеринбурге местные жители сняли видео, которое напоминает кадры из фильмов о бандитах. На перекрестке улиц Шефской и Фрезеровщиков семь машин ДПС устроили погоню со стрельбой за екатеринбуржцем на ВАЗ-2107, проигнорировавшим требование остановиться. На видео видно, что даже после выстрелов лихач продолжает пытаться скрыться от полицейских. Чтобы остановить машину, сотрудникам ГИБДД пришлось прострелить все четыре колеса автомобиля.

- В соответствии с законом «О полиции» правоохранители были вынуждены применить табельное оружие. Машина остановилась только после того, как у нее оказались прострелены все четыре колеса. При этом водитель повреждений не получил, - рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

В итоге оказалось, что за рулем ВАЗа находился совершенно трезвый 19-летний молодой человек. Инспекторы ГИБДД установили, что некоторое время назад он купил ВАЗ-2107, однако на учет его не поставил. Автомобиль числился на прежнем владельце. При этом новый хозяин неоднократно совершал нарушения ПДД, а штрафы приходили на имя бывшего собственника, который вскоре снял машину с учета и заявил номера в розыск. Теперь молодому человеку придется отвечать за целый ряд административных нарушений.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru