Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2021 15:26

В Москве кот спас маленькую девочку от голодной смерти

Ребенок оказался заперт в квартире вместе с умершей матерью
Кот спас жизнь маленькой девочке в Москве

Кот спас жизнь маленькой девочке в Москве

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москве кот спас жизнь маленькой девочке, которая оказалась заперта в квартире вместе с умершей матерью.

Как пишет сайт mk.ru, малышке чуть больше года - девочка родилась в январе 2020 года. Ее 38-летняя мать сообщила родственникам, что собирается с дочерью на дачу. Родственники несколько дней не могли до нее дозвониться, но объясняли это плохой связью. Но 20 марта бабушка ребенка все-таки попросила родственников съездить на дачу в Подмосковье, а сама отправилась в квартиру. Туда она попасть не смогла, но ее внимание привлекло истошное мяуканье кота. А ведь хозяйка всегда забирала пушистого любимца с собой на дачу!

Пожилая женщина поняла, что что-то случилось, и вызвала слесаря, который после вскрытия двери сообщил о странном запахе и попросил позвонить в скорую помощь. Прибывшие на место специалисты сообщили, что мать девочки умерла еще четыре дня назад. Истощенного, но живого младенца доставили в районную больницу.

По словам соседей, умершую часто видели в нетрезвом виде. Теперь бабушка и дедушка выжившей девочки собираются взять внучку под опеку. Вместе с котом-спасителем.

Причина смерти женщины пока неизвестна.

Ранее в Нижнем Новгороде обнаружили желтых кошек. Почему шерсть животных приобрела такой яркий лимонный цвет, пока неизвестно. Однако участившиеся случаи встреч с животными, которые имеют неестественный окрас, начинают всерьёз волновать местных жителей.