Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Полиция задержала мужа и жену, подозреваемых в убийстве другой пары 16 лет назад

По версии следствия, в 2004 году они убили женщину, скинули её тело в реку, а затем убили её мужа и сожгли его автомобиль [видео]
Ася КУЗНЕЦОВА
Подмосковные полицейские задержали супругов, обвиняемых в убийстве другой пары

Подмосковные полицейские задержали супругов, обвиняемых в убийстве другой пары

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сотрудники МВД по Московской области задержали мужа и жену, подозреваемых в убийстве, совершённом более 16 лет назад, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она также уточнила, что, по версии следствия, летом 2004 года супружеская пара с ещё двумя сообщниками спланировали убийство другой супружеской пары. На следующий день они убили женщину и сбросили её тело в реку в подмосковной деревне Афинеево.

После этого они убили её мужа в деревне Апрелевка, также сбросили его тело в реку, а затем перегнали его машину в деревню Большое Покровское, чтобы запутать следы, и сожгли её.

Ирина Волк также рассказала, что после совершённого убийства пара оформила иностранное гражданство на другие имена и с другими датами рождения. В 2012 году они снова оформили российское гражданство по новым документам, но в России правоохранительные органы всё равно смогли установить их личность.

В отношении них возбудили уголовное дело по второе части 105 статьи Уголовного кодекса России. Один из их подельников уже был приговорён в 2005 году к 15 годам лишения свободы. Второй остаётся в федеральном розыске.