Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

У экс-полицейского, устроившего стрельбу в Екатеринбурге, была лицензия на оружие

Ранее сообщалось, что он палил по прохожим и машинам из охотничьего карабина
Стрельба произошла в микрорайоне Химмаш около 20:00 вечера

Стрельба произошла в микрорайоне Химмаш около 20:00 вечера

Фото: Алексей БУЛАТОВ

У бывшего полицейского, который устроил стрельбу из окна своей квартиры в Екатеринбурге, было разрешение на карабин «Вепрь». Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Он стрелял из карабина «Вепрь», который может стрелять очередями. На оружие у мужчины было официальное разрешение с 2010 года, которое он неоднократно продлевал», - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, стрельба в городском микрорайоне Химмаш произошла около восьми часов вечера в воскресенье, 30 мая. Сначала сообщалось, что неизвестный открыл огонь по прохожим и машинам из окна на четвертом этаже жилого дома, ранил девятилетнюю девочку и сотрудника Росгвардии.

Позже стало известно, что стрелявший задержан, им оказался бывший сотрудник правоохранительных органов Сергей Боков, а стрелял он из охотничьего карабина. Пострадавшая из-за него девочка находится в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Екатеринбурге: бывший полицейский был пьян и требовал отменить гомосексуализм

В Екатеринбурге в микрорайоне Химмаш около 20:00 вечера раздались выстрелы. Стреляли с четвертого этажа дома на улице Бородина, 31. Как позже расскажут в следственном комитете Свердловской области местный житель Сергей Боков начал палить из охотничьего карабина по прохожим и машинам, ранил девятилетнюю девочку и сотрудника Росгвардии (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Прошел Чечню, работал в милиции: из-за чего бывший полицейский устроил стрельбу в Екатеринбурге

Сергею Болкову 48 лет. О том, кто он такой и почему начал стрельбу, «КП» - Екатеринбург рассказали соседи Болкова (подробности).