Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире17 июня 2021 22:26

На Украине заявили, что не могут выполнить минские соглашения в нынешнем виде

Киев хотел бы изменить те положения договоренностей, которые считает невыполнимыми
На Украине заявили, что не могут выполнить минские соглашения в нынешнем виде.

На Украине заявили, что не могут выполнить минские соглашения в нынешнем виде.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не может выполнить последовательно все пункты минских соглашений в нынешнем виде.

"Если говорить о минских соглашениях, то в том виде, в котором они есть, это полный абсурд", - сказал он в четверг, 17 июня, вечером в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

По словам политика, Киев хотел бы изменить те положения минских соглашений, которые считает невыполнимыми, но денонсировать их мы не будем.

В основе минских соглашений лежит урегулирование конфликта в Донбассе. Они предполагают прекращение огня, отвод вооружений, амнистию, возобновление экономических связей и проведение глубокой конституционной реформы на Украине. Но до сих пор эти соглашения остаются нереализованными.

Ранее в Киеве обеспокоились присутствием российских войск на границе с Украиной. Зеленский отметил, что ВСУ дадут отпор с случае нападения. При этом в Кремле отметили, что не собираются вести войну с братским народом, а перемещение военных внутри России никого не касаются.