Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2021 23:58

Гидрометцентр: На следующей неделе в Москву вернется жара до 13-14 июля 2021

По прогнозам синоптиков, температура воздуха будет достигать 32-34 градусов тепла
На следующей неделе в Москву вернется июньская жара

На следующей неделе в Москву вернется июньская жара

Фото: Михаил ФРОЛОВ

С середины следующей недели в Москву и Подмосковье вернется июньская аномальная жара. По прогнозам синоптиков, знойная погода в городе и области продержится примерно до 13-14 июля, а столбики термометров в эти дни поднимутся до отметки +34°C. Об этом рассказал журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Начиная со среды – четверга, устанавливается жаркая погода. В среду температура будет уже 30 и выше градусов, а в четверг по области – уже до 32-34 градусов», - сказал метеоролог.

Он пояснил, что в регионе установится мощный антициклон, а «его разрушение будет длительным процессом», поэтому можно говорить о том, что жаркая погода сохранится до 13-14 июля.

«Эта погода будет близкой к той июньской жаре, что была. Можно с большой вероятностью говорить о волне тепла с середины следующей недели», - приводит его слова ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее Роман Вильфанд рассказал, что в России в регионах Северо-Западного, Южного, Дальневосточного федеральных округов прогнозируется аномально жаркая погода, отклонения от нормы будут примерно на 7-10 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московское метеобюро опровергло прогнозы о небывалой засухе в июле

Главный специалист Татьяна Позднякова считает, что слухи о превращении Москвы в пустыню Сахару сильно преувеличены (подробности).