
Фото: Shutterstock.
Пассажирский самолет L-410 разбился в Иркутской области в воскресенье, 12 сентября. Об этом сообщили в администрации Казачинско-Ленского района Иркутской области.
«Самолет L-410 потерпел крушение, упав с низкой высоты, четыре человека выжили, один - в критическом состоянии, 11 - зажаты в салоне», - приводит «Интерфакс» заявление администрации.
Как уточнили в администрации, пожара в самолете удалось избежать.
В оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы заявили, что, по предварительным данным, причиной происшествия стал отказ техники. Лайнер не долетел до пункта назначения четыре километра.
Ранее в МЧС РФ подтвердили факт происшествия с пассажирским самолетом. В ведомстве заявили, что поступило сообщение о жесткой посадке. По предварительным данным, на борту 16 человек, в том числе 2 члена экипажа. Как сообщили в экстренных службах вертолет Ми-8 вылетел на поиски лайнера, совершившего жесткую посадку.