Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 сентября 2021 23:59

Мадуро попросил ООН помочь в диалоге с оппозицией Венесуэлы

Лидер Боливарианской республики также призвал снять «все преступные санкции против венесуэльской экономики и общества»
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил перед участниками Генеральной Ассамблеи ООН по видеосвязи из Каракаса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил перед участниками Генеральной Ассамблеи ООН по видеосвязи из Каракаса

Фото: REUTERS

Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил Организацию Объединенных Наций оказать содействие в переговорах между оппозицией и правительством Боливарианской республики, которые продолжаются в Мексике с середины августа.

Об этом венесуэльский лидер сказал во время выступления перед участниками 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке по видеосвязи из Каракаса.

«Я прошу ООН предоставить всю возможную помощь для того, чтобы диалог в Мексике привел к новым частичным договоренностям и глобальному соглашению», - сказал он в своем видеообращении.

По словам Николаса Мадуро, властям Венесуэлы уже удалось добиться того, что «наиболее экстремистски настроенные секторы оппозиции» вернулись «в политику, к уважению конституции и к участию в выборах».

Мадуро также призвал снять «все преступные санкции против венесуэльской экономики и общества, наложенные США и правительствами стран Евросоюза», передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 3 марта 2021 года Байден еще на год продлил срок действия санкций против Венесуэлы, введенных в 2015 году Бараком Обамой за «нарушения прав человека». В Каракасе заявили, что этот «незаконный указ» должен быть отменен.