Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 сентября 2021 7:22

Спасатели идут пешком по тайге к месту падения Ан-26 в Хабаровском крае

Судьба экипажа по-прежнему неизвестна [видео]
Наталья СМИРНОВА
Наталья СМИРНОВА
Самолет рухнул в труднодоступной местности. Фото: пресс-служба МЧС России

Самолет рухнул в труднодоступной местности. Фото: пресс-служба МЧС России

Наземная сводная группировка спасателей МЧС России следует пешим маршрутом к месту обнаружения самолета Ан-26 - 22 сентября около 19:12 по местному времени воздушное судно пропало с радаров. Позже стало известно, что самолет разбился в Большехехцирском заповеднике. На борту было 6 человек, их судьба до сих пор неизвестна.

Сводная группировка спасателей, выдвинувшихся к месту падения Ан-26, составляет более 40 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС России, маршрут осложняется труднодоступной лесной местностью, большой высотой и уклоном горы, отсутствием транспортных путей.

Как ранее писал сайт kp.ru, самолет рухнул в труднодоступной местности. На горе, где он находится, растут высокие деревья, дует порывистый ветер и есть опасность встретить хищников. Несмотря на это было принято решение добираться до места крушения именно по земле, так как вертолет не может сесть в этом районе, а десантировать спасателей - еще опаснее, чем отправлять пешком.

Причины катастрофы пока неизвестны, однако выдвигается две основных версии: ошибка пилотирования и плохие погодные условия. Знакомые с ситуацией говорят об исключительной опытности пилотов. Окончательное решение вынесет Транспортная прокуратура.