Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика18 ноября 2021 12:47

Наталья Эйсмонт: в Беларуси 7000 беженцев

А от 200 до 500 человек на границе находятся стихийно [видео]
София Голуб
Эйсмонт заявила, что мигранты не хотят возвращаться на родину, но белорусские власти "будут над этим работать". Фото: ГПК

Эйсмонт заявила, что мигранты не хотят возвращаться на родину, но белорусские власти "будут над этим работать". Фото: ГПК

В четверг, 18 ноября, пресс-секретарь президента Беларусі Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт озвучила последнюю информацию по мигрантам, находящимся в Беларуси. А также раскрыла некоторые дополнительные детали переговоров Лукашенко с и. о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Видео с комментарием Эйсмонт опубликовал телеграм-канал «Пул Первого», приближенный к пресс-службе президента.

Так Эйсмонт заявила, что в Беларуси на данный момент находится около 7 тысяч беженцев. Из этого числа мигрантов на границе - около 2 тысяч беженцев.

- И от 200 до 500 человек (по имеющей информации) также находятся на границе, но стихийно, в других точках. Это беженцы, которых поляки пытались вытеснить силой за пределы Польши после того, как люди туда уже проникли, - подчеркнула она.

По словам Эйсмонт беженцы категорически отказываются улетать из Беларуси, но пообещала, что белорусские власти «будут над этим работать».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко и Меркель снова созвонились 17 ноября и обсудили миграционный кризис: появились подробности второго телефонного разговора.

Пресс-служба президента Беларуси рассказала некоторые детали (подробности).

Могилевский губернатор Леонид Заяц отдал мигрантам свою куртку.

Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Бобруйского горисполкома Александр Студнев (подробности).

В ход шли камни и водометы. Чем закончилось резкое обострение ситуации на границе Беларуси и Польши.

Во вторник, 16 ноября, ситуация с мигрантами на белорусско-польской границе резко обострилась (подробности).