Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Новости Интересное1 декабря 2021 12:24

С начала миграционного кризиса на границе с Белоруссией польские службы нашли восемь мертвых мигрантов

Тело одного мигранта польские пограничники выловили из реки, еще семерых нашли мертвыми на территории Польши в Подляском регионе
Восемь мигрантов найдены мертвыми на территории Польши с начала миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

Восемь мигрантов найдены мертвыми на территории Польши с начала миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

Фото: REUTERS

О восьмерых найденных мертвыми мигрантах около границы с Белоруссией сообщила пресс-секретарь польской Пограничной стражи Анна Михальская. Такое заявление она сделала на совместном брифинге представителей польских силовых структур в среду 1 декабря.

Михальская сообщила, что тело одного мигранта выловили из реки Буг. Остальные были обнаружены на территории Польши в Подляском регионе. Речь идет о случаях гибели мигрантов на территории Польши с начала миграционного кризиса на польско-белорусской границе.

«Среди них - один человек, который умер во время реанимационных мероприятий у линии границы после ее нелегального пересечения», - рассказала Анна Михальская.

Ранее польские силовые структуры заявили об обстреле с белорусской стороны находящихся на границе осветительных мачт из пневматического оружия. Белорусский Государственный пограничный комитет опроверг это обвинение, назвав его провокационным и фейковым. Кроме того, в Госпогранкомитете Белоруссии уточнили, что на охрану границы военнослужащие выходят в боевом вооружении, пневматическое оружие им не выдается.