Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика16 января 2022 14:02

Володин призвал США задуматься, почему другие страны не хотят просить у них помощи

По мнению политика, многие из тех, кто "связались" с США, в итоге пожалели об этом
Наталья СМИРНОВА
Наталья СМИРНОВА
Председатель Госдумы Вячеслав Володин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал Вашингтон задуматься, почему другие страны не обращаются за помощью к США, когда нуждаются в ней. Эту тему политик задел в контексте помощи, оказанной Россией и другими государствами Казахстану, где в начале нового года начались массовые беспорядки.

Как отметил Володин в эфире "Россия-1", для других стран чревато просить помощи у США, так как это может привести к ряду проблем.

"А что же касается заявлений Соединенных Штатов Америки и других стран - они должны себя спросить: почему к ним не обращаются, и, вообще, пускай покажут хотя бы одну страну, которая к ним обратилась, но потом не потеряла свою государственность или стала процветающей. Найдите эту страну", - заявил Володин.

По мнению политика, многие из тех, кто "связались" с США, в итоге пожалели об этом, утратив контроль над страной и экономикой. В качестве примера Володин назвал Ливию и Ирак.

Как ранее писал сайт kp.ru, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала реакцию западных стран на то, мог ли Казахстан обратиться в ОДКБ с просьбой направить в страну миротворческую миссию в связи с событиями в стране. По мнению спикера, США и НАТО показали свою циничность, говоря об этой ситуации.