Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2022 0:02

Псаки назвала опасной ситуацию вокруг Украины

Она добавила, что Вашингтон исходит из того, что Москве стоит решить, продолжать дипломатическое взаимодействие или нет
Псаки назвала опасной ситуацию вокруг Украины

Псаки назвала опасной ситуацию вокруг Украины

Фото: REUTERS

США считает сложившуюся ситуацию вокруг Украины чрезвычайно опасной. Там также полагают, что России нужно будет решить, продолжать дипломатическое взаимодействие или нет. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

- Мы считаем, что ситуация крайне опасная. На данном этапе российская сторона может пожелать атаковать Украину в любой момент, - утверждала она.

Псаки добавила, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен на предстоящей встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Женеве "призовет РФ незамедлительно предпринять шаги по деэскалации".

Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что не намерена ни на кого нападать и не представляет угрозы для других стран. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Вашингтон распространил полную дезинформацию о якобы готовящейся Москвой провокации для "вторжения" на Украину.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя новые публикации в западных СМИ о якобы готовящейся российской провокации в Донбассе, назвал подобные заявления голословными.