Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика24 января 2022 20:09

Захарова рассказала про план США морально изничтожить украинцев

По ее мнению, Вашингтон "гнёт свою линию"
Захарова рассказала про план США морально изничтожить украинцев

Захарова рассказала про план США морально изничтожить украинцев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о плане США. По ее мнению, американская сторона гнет свою линию, чтобы изничтожить украинцев.

- Вывод: Штаты хотят морально изничтожить граждан Украины. Киев устами Кулебы и Данилова второй день умоляет их снизить риторику, но Вашингтон гнёт свою линию. А разве американским политикам жаль чужих матерей, если они и своих никогда не жалели? - написала Захарова в посте в своем Телеграм-канале.

Также в посте она привела слова секретаря СНБО Украины Данилова, который заявлял об "отсутствии оснований утверждать, что будет полномасштабное наступление РФ", и слова пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби. Последний ранее высказывался, о том, что "Россия не намерена идти на деэскалацию".

24 января сам президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что ситуация в стране находится под контролем и причин для паники нет.

Днем ранее Госдеп США распорядился начать добровольный отъезд части дипломатов и их семей с Украины, а также рекомендовал американским гражданам на время отложить поездки в Незалежную.