Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2022 21:41

Цветы к 8 марта могут не успеть привезти в Россию в 2022 году

Задержки поставок происходят из-за санкций и отмены авиасообщения
Цветы к 8 марта могут не успеть привезти в Россию в 2022 году

Цветы к 8 марта могут не успеть привезти в Россию в 2022 году

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На календаре март, а это значит, что скоро женщины будут отмечать свой праздник - 8 Марта. Но в этом году традиционные букеты цветов, судя по всему, придется заменить чем-то еще. Продавцы цветов предупреждают, что товар может не успеть к красному дню календаря. Причина – санкции и закрытие авиасообщения.

Обычно цветы резко возрастают в цене пере праздником, в этом году наценка будет еще выше. Транспортные расходы, плюс подскочивший курс валют, и еще, конечно же, желание недобросовестных торговцев нажиться на повышенном спросе.

- Чтобы понимать, что к 8 Марта подорожают цветы, не надо быть экспертом. Достаточно быть мужчиной, который каждый год их покупает. Вообще все подарки, которые связаны этим днем, дорожают, а цветы — в особенности, - рассказывает Lenta член Совета российской Гильдии маркетологов Николай Григорьев.

Эксперт советует не делать ставку на цветы и выбрать другой женский подарок. А вместо традиционного букета купить, например, не пять, а один цветочек.

Классический набор презентов к Международному женскому дню — это цветы, бижутерия, парфюмерия, шоколад. Можно дополнить список подарочными сертификатами, но самое главное – это искренние чувства!

Кулинарный блогер и шеф-повар Василий Емельяненко считает, что радовать свою спутницу уже надо с утра. И подготовил быстрый рецепт питательного, вкусного и невероятно красивого английского завтрака, передает Пятый канал.

Тем временем цены на цветы в России уже выросли на рекордные 30%, сообщает телеканал "360".