Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2022 9:13

Разработчик Activision Blizzard сообщил о приостановке продаж игр в России

В компании заявили, что намерены продолжать поддерживать украинский народ и обеспечивать безопасность своих сотрудников
Разработчик Activision Blizzard сообщил о приостановке продаж игр в России

Разработчик Activision Blizzard сообщил о приостановке продаж игр в России

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Американский разработчик видеоигр Activision Blizzard приостанавливает продажу своих игр в России до урегулирования ситуации с Украиной. Об этом в субботу, 5 марта 2022 года сообщает ТАСС.

"Сегодня мы объявляем, что Activision Blizzard приостановит новые продажи наших игр в России до тех пор, пока этот конфликт продолжается", - сообщил президент корпорации Даниэль Алегре.

При этом в компании заявили, что намерены продолжать поддерживать украинский народ и обеспечивать безопасность своих сотрудников.

Ранее разработчик компьютерных игр Electronic Arts (EA) сообщил о своем решении приостановить продажи всех своих продуктов в России и Белоруссии из-за ситуации в Украине.

"Мы приняли решение прекратить продажу наших игр и контента, включая наборы виртуальной валюты, в России и Белоруссии, пока этот конфликт продолжается", - говорилось в заявлении компании.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".