Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2022 10:09

Немецкий депутат посоветовал не ждать быстрого вступления Украины в ЕС

Михаэль Рот назвал гигантской задачей изменение страны под законы союза
В Германии посоветовали не ждать быстрого вступления Украины в ЕС

В Германии посоветовали не ждать быстрого вступления Украины в ЕС

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Председатель комитета по иностранным делам бундестага Михаэль Рот посоветовал не ждать быстрого вступления Украины в Евросоюз. По его словам, пока страна может рассчитывать только на почетное членство.

- Стабильные демократические институты, конкурентоспособная рыночная экономика, функционирующее государственное управление и эффективная борьба с коррупцией необходимы для членства в ЕС. И 50 тысяч страниц законов ЕС должны быть переведены в национальные законы. Это гигантская задача, и она не произойдет в одночасье, — сказал он в интервью Die Welt.

Рот напомнил, что Евросоюз не смог нормально интегрировать ряд стран, из-за чего возникли разногласия с Венгрией и Польшей, а также выход Великобритании из ЕС.

Ранее министр по европейским делам Италии Энцо Амендола заявил, что в Италии исключают немедленное присоединение Украины к Евросоюзу.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 28 февраля 2022 года подписал заявление на вступление страны в Евросоюз. В сообщении подписание заявления о вступлении Украины в ЕС названо "историческим моментом". Представитель Украины в Евросоюзе Всеволод Ченцов позднее подтвердил регистрацию заявки на вступление страны в ЕС.