Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2022 19:09

Названы самые популярные страны, куда россияне ездят на автобусах

"Санкт-Петербург - Таллин" стал одним из популярных автобусных направлений для россиян
Названы самые популярные страны, куда россияне ездят на автобусах

Названы самые популярные страны, куда россияне ездят на автобусах

Фото: Евгения ГУСЕВА

С наступлением весны россияне вновь полюбили автобусной поездки за границу. Один из наиболее популярных маршрутов оказался переезд "Санкт-Петербург — Таллин" (Эстония). К такому выводу пришли специалисты из сервиса "Туту.ру", которые провели исследование спроса граждан на поездки.

В частности, они изучили продажи билетов, оформленных в период 1 по 29 марта для поездок с 1 марта по 31 мая. По их данным, доля зарубежных автобусных поездок составила 6% от общего числа, пишет Газета.ru.

Кроме маршрута "Санкт-Петербург - Таллин" есть ряд других направлений, который тоже пользуется спросом у российских туристов.

- Также из Санкт-Петербурга активно покупают билеты на автобусы в Хельсинки (Финляндия), Минск (Белоруссия), Нарву (Эстония), Ригу (Латвия), Полоцк и Витебск (Белоруссия), - сообщили аналитики.

К слову, те, кто не готов отправляться за границу, могут найти уютное и солнечное местечко для отдыха в России. Традиционно граждане выбирают такой курорт как полуостров Крым. Туристический поток в 2022 году там может на 30% превысить показатель 2019 года, считает президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. Его слова приводит ФАН. Что касается загрузки крымских курортов в сентябре и октябре, то она ожидается на уровне 80-90%.

А пока у россиян есть отличная возможность отправиться на курорт "Роза Хутор", который уже приступил к продаже летних туров с существенной скидкой на проживание и пакет развлечений в период c 1 мая по 31 октября. Как сообщает Life.ru, специальные предложения летнего отдыха на "Розе Хутор" с экономией от 27 до 48%.