Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика13 апреля 2022 12:49

Британия вводит запрет на импорт железа и стали из России с 14 апреля 2022

Кроме того, Лондон запрещает экпорт квантовых технологий в РФ
Британия вводит запрет на импорт железа и стали из России

Британия вводит запрет на импорт железа и стали из России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Власти Великобритании вводят запрет на поставки стали и железа из России. Эмбарго вступает в силу с четверга, 14 апреля.

«С завтрашнего дня мы запрещаем импорт российского железа и стали, а также экспорт квантовых технологий, в которых так нуждается Путин», – сообщается на сайте Министерства иностранных дел Соединенного Королевства.

Также под санкции правительства Великобритании попали премьер-министр и председатель правительства Донецкой и Луганской народных республик Александр Ананченко и Сергей Козлов, двоюродный брат миллиардера Олега Дерипаски Павел Езубов и помощник олигарха Михаила Фридмана Нигина Заирова. В общей сложности Лондон с начала военной спецоперации на Украине ввел санкции в отношении более 1400 физических и юридических лиц.

Напомним, в марте 2022 власти Соединенного королевства ввели санкции против «Газпромбанка, «Россельхозбанка» и «Альфа-банка».

Сайт kp.ru писал, что Великобритания рискует остаться без газа, если не сможет обойти собственные санкции и заплатить в рублях