Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2022 13:11

Экс-депутат Рады Кива допустил передачу Медведчука США

Политик заявил, что за главой политсовета ОПЗЖ уже вылетели сотрудники ФБР
Экс-депутат Рады Кива допустил передачу Медведчука США

Экс-депутат Рады Кива допустил передачу Медведчука США

Фото: REUTERS

Лишенный мандата депутат Верховной рады Илья Кива полагает, что украинские власти намерены передать Вашингтону задержанного главу политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука.

Как заявил Кива, Соединенные Штаты хотят использовать Медведчука в расследовании о якобы вмешательстве Москвы в американские выборы. Бывший депутат заявил, что по имеющейся у него информации, за задержанным политиком уже вылетели сотрудники ФБР, а в Госдепартаменте считают главу политсовета ОПЗЖ «удобным заложником в возможных торгах с Россией».

«Все в лучших традициях англосаксов, давно использующих террористические методы по всему миру!», - написал экс-депутат в своем Telegram-канале.

Напомним, во вторник, 12 апреля, Служба безопасности Украины сообщила о задержании Медведчука по поручению украинского президента Владимира Зеленского, а позже появилось заявление об аресте недвижимости главы политсовета партии и его супруги. Глава незалежной в свою очередь предложил Москве обмен политика на граждан Украины, которые находятся в плену.