Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2022 6:20

Власти Херсонской области не хотят возвращаться под контроль Украины

Замглавы региона Стремоусов заявил, что Херсонская область не вернется под контроль Украины
В Херсонской области исключают возвращение под контроль Украины. Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Херсонской области исключают возвращение под контроль Украины. Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Херсонская область не вернется под контроль Украины, заявил в интервью РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться, - подчеркнул Стремоусов. - Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности".

Замглавы региона подчеркнул, что в Херсонской области "не будет места идеологии украинского нацизма".

Как ранее писал сайт kp.ru, Кирилл Стремоусов рассказал, что больше никто не допустит возобновления водной блокады Крыма. По его словам, в области уже проходят задержания местных чиновников и радикалов, отдававших приказы и причастных к блокадам Крымского полуострова.

Ранее стало известно, что российские силовики получили полные сведения обо всем кадровом составе управления Службы безопасности Украины по Херсонской области, в том числе диверсантов. В списке значатся 14 сотрудников отдела ЦСО "А" СБУ по Херсонской области.

Напомним, в конце марта экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что власти Херсонской области согласились сотрудничать с Россией. По его словам, в Херсоне плавно налаживается жизнь. Журавко также сообщил, что в регионе открываются магазины. Кроме того, прорабатывается вопрос поставок нефтепродукции из России для проведения сельхозработ.