Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

В ООН сообщили, что с «Азовстали» и Мариуполя эвакуировали более 170 человек

Отмечается, что в результате последней гуманитарной операции число эвакуированных с "Азовстали" и других районов Мариуполя превысило 600 человек
В ООН сообщили, что с «Азовстали» и Мариуполя эвакуировали более 170 человек Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В ООН сообщили, что с «Азовстали» и Мариуполя эвакуировали более 170 человек Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Более 170 гражданских лиц эвакуировано в ходе последней гуманитарной операции с завода "Азовсталь" и Мариуполя, говорится в заявлении генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

"Я приветствую прибытие новой группы из более чем 170 гражданских лиц, которые были эвакуированы с завода "Азовсталь" и других районов Мариуполя в ходе операции по безопасному выходу, которая координировалась ООН и Международным комитетом Красного Креста", - цитирует его заявление ТАСС.

Отмечается, что в результате последней гуманитарной операции число эвакуированных с "Азовстали" и других районов Мариуполя превысило 600 человек.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.