Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика13 мая 2022 20:12

Министр обороны Украины заявил, что Киев намерен довести число военных до 1 миллиона

Резников отметил, что эскалация конфликта "спровоцировала взрывной рост оборонных нужд" и "Украина не была готова к этому полностью"
Министр обороны Украины заявил, что Киев намерен довести число военных до 1 миллиона

Министр обороны Украины заявил, что Киев намерен довести число военных до 1 миллиона

Фото: REUTERS

Министр обороны Украины Олег Резников заявил, что стране необходимо обеспечить численность военнослужащих, задействованных в боевых действиях, до 1 млн человек.

"Благодаря проведенным подготовительным мероприятиям и мобилизации украинского народа, действиям властей, сохранивших управляемость страной, была организована оборона. На начальных этапах очень помогли волонтеры, которые благодаря мобильности закрывали острые проблемные вопросы. Развертывание государственного механизма - это много формальностей даже в условиях войны", - написал он в социальных сетях.

Резников отметил, что эскалация конфликта "спровоцировала взрывной рост оборонных нужд" и "Украина не была готова к этому полностью".

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.