Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2022 15:45

Gett-такси прекращает работу в России 31 мая 2022 года

С 1 июня компания прекратит обслуживать пассажиров
Gett-такси прекращает работу в России 31 мая 2022 года

Gett-такси прекращает работу в России 31 мая 2022 года

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Компания Gett разослала таксопаркам в России письмо о том, что прекращает работу в стране 31 мая. Об этом "Российской газете" сообщили в российском офисе Gett.

Уточняется, что с 1 июня компания прекратит обслуживать пассажиров.

До этого сообщалось, что российский офис Gett будет реорганизован, стало известно еще в середине марта текущего года. Данное решение было связано с экономическими причинами. Как тогда заявляла компания, из России ушли многие корпоративные клиенты, на которых и ориентировался Gett. К тому Для Gett Россия приносила порядка 14% выручки.

В начале мая было объявлено, что основатель Gett Дэйв Вайсер уходит с поста генерального директора компании.

Ранее сайт kp.ru писал, что за последние несколько месяцев ряд западных компаний объявил об уходе с российского рынка, либо проинформировал о приостановке своей деятельности на территории РФ. В частности, данные решения были приняли на фоне проведения РФ спецоперации на Украине и вводом санкций. Так, McDonald-s, IKEA, Volkswagen, Zara и другие популярные компаний отвернулись от российского рынка. Однако IKEA пообещала выплачивать зарплату сотрудникам до 31 мая. С такой же формулировкой сказали "до свидания" McDonald-s и KFC.