Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика17 мая 2022 18:24

Медведев заявил, что Россия не допустит начала Третьей мировой войны

Политик отметил необходимость поддержки отечественной науки в условиях санкций
Медведев заявил, что Россия не допустит начала Третьей мировой войны Фото: Юлия Зырянова/POOL/ТАСС

Медведев заявил, что Россия не допустит начала Третьей мировой войны Фото: Юлия Зырянова/POOL/ТАСС

Россия сделает все для того, чтобы не допустить развязывания Третьей мировой войны, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. При этом он уточнил, что Москва даст немедленный ответ в случае агрессии против себя.

«Арсенал современных, надежных, эффективных вооружений и сегодня охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую. Мы такой ситуации не допустим. Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ, отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству», – написал зампред Совбеза РФ в Telegram.

Медведев отметил необходимость поддержки отечественной науки в условиях санкций. Он выразил уверенность, что Россия будет наращивать импортозамещение, внедрять оригинальные отечественные разработки и готовить перспективных специалистов. Как отметил политик, к этой работе нужно привлекать в качестве заказчиков и организаторов как крупные государственные корпорации, так и крупные частные предприятия.