Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2022 10:26

Песков заявил, что выход боевиков с «Азовстали» означает сдачу в плен

Представитель Кремля ответил на вопрос, является ли капитуляцией выход с завода украинских военнослужащих
Песков заявил, что выход боевиков с «Азовстали» означает сдачу в плен

Песков заявил, что выход боевиков с «Азовстали» означает сдачу в плен

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что выход боевиков и украинских военных с территории комбината «Азовсталь», расположенного в Мариуполе, можно рассматривать только однозначно: они складывают оружие и сдаются в плен.

«Что касается идентификации тех, кто сдается, это вопрос нужно адресовать министерству обороны. Но здесь трактовка может быть только однозначная и определение однозначное: те, кто укрывался, те военные, которые укрывались на территории "Азовстали", они складывают оружие и сдаются», - заявил представитель Кремля, комментируя вопрос, является ли капитуляцией выход с завода «Азовсталь» украинских военнослужащих, и есть ли среди них иностранцы, в том числе офицеры армий западных стран.

Напомним, в минувший понедельник, 16 мая, командир бригады «Восток» Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Ходаковский сообщил, что российские военнослужащие ведут переговоры с украинскими военными, находящиеся на территории «Азовстали», заявив также, что с территории завода из тоннеля вышли девять украинских военных под белым флагом. На следующий день Минобороны РФ сообщило о начале сдачи в плен боевиков националистического подразделения «Азов» и военных Украины.