Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 18:58

Эксперт по электронике рассказал, как выбрать бюджетный смартфон

По его словам, прежде всего следует понимать, для каких целей приобретается устройство
Эксперт по электронике рассказал, как выбрать бюджетный смартфон

Эксперт по электронике рассказал, как выбрать бюджетный смартфон

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Техдиректор компании по производству носимой электроники QRepublik, резидент биомедицинского кластера Фонда "Сколково" Клим Тодрик рассказал россиянам, как выбрать недорогой смартфон.

По его словам, прежде всего следует понимать, для каких целей приобретается устройство. Он объяснил, что это важно, поскольку в устройствах бюджетной категории при относительно небольшой разнице в цене может быть большая разница в функциональности. Тодрик сказал, что ради удешевления устройств производители часто лишают смартфоны различных полезных опций. Об этом сообщает Газета.ru.

- Например, бюджетный Samsung Galaxy A02s, стоимостью до 11 тысяч рублей, может подойти только для общения. В нем стоит нормальный процессор, ... в целом смартфон будет работать хорошо, но для игр такого железа не хватит. Памяти в этом Galaxy тоже маловато и далеко не каждому сейчас хватит 32 ГБ, - объяснил эксперт.

Тодрик также посоветовал покупателям дешевых смартфонов смириться с тем, что доступные по цене устройства предлагают меньший объем памяти, простую камеру и не всегда оснащаются достаточно производительным железом и сканером отпечатка пальцев.

Кстати, ранее "Пятый канал" писал российские сервисы, которым могут позавидовать на Западе. Так, например, портал государственных услуг для граждан России "Госуслуги", который был запущен в 2009 году, занимает четвертое место в мире среди сайтов, предоставляющих социальные услуги гражданам, по данным сервиса аналитики сайтов мира SimilarWeb. Аналогичные сайты по обработке заявлений о выдаче пособий, погашению штрафов и других услуг работают в Великобритании, США и Индии.