Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире21 мая 2022 10:29

В США нашли «секретное оружие» России в НАТО

Fox News назвал Турцию секретным оружием России внутри НАТО
В Соединенных Штатах заявили о секретном оружии России в НАТО

В Соединенных Штатах заявили о секретном оружии России в НАТО

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Fox News опубликовал статью под заголовком «Турция — секретное оружие России в НАТО» с анализом политики Анкары по отношению к Западу.

Автор статьи отмечает, что решение турецких властей заблокировать вступление Швеции и Финляндии в альянс не первый случай, когда Анкара идет наперекор Западу.

Журналист напомнил, что Турция отказалась вводить санкции против России после спецоперации на Украине.

Fox News опросил экспертов, которые пришли к выводу, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган принимает решения в пользу Запада или идет наперекор ему, исходя из собственных интересов. При этом специалисты уверены, что Анкара все же согласится принять Швецию и Финляндию в НАТО.

Ранее сообщалось, Турция выдвинула ультиматум Финляндии и Швеции для вступления в НАТО. Турецкий МИД уже представил список требований, которые он считает необходимыми для вступления Финляндии и Швеции в НАТО: Стокгольм и Хельсинки должны отказаться от поддержки осевших в двух государствах и получивших там защиту курдских иммигрантов из Рабочей партии Курдистана (РПК) и связанных с ней отрядов народной самообороны YPG.

Также в Европарламенте допустили изоляцию Турции в НАТО при блокировании приема в альянс Финляндии и Швеции. Манфред Вебер заявил, что военный блок изолирует любого, кто поставит под вопрос его сплоченность.