Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика27 мая 2022 13:55

Минобороны России рассказало о биолабораториях США в Нигерии

В ведомстве заявили, что США рассматривают оспу как приоритетный биоагент для боевого применения
Минобороны РФ заявило, что американские инструкторы обучали украинских специалистов реагировать на вспышки оспы

Минобороны РФ заявило, что американские инструкторы обучали украинских специалистов реагировать на вспышки оспы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Министерстве обороны РФ заявили, американские инструкторы обучали украинских специалистов экстренно реагировать на вспышки натуральной оспы. Об этом

«В рамках проведения специальной военной операции в биолабораториях на территории Украины были обнаружены материалы американских инструкторов по обучению украинских специалистов экстренному реагированию на вспышки натуральной оспы», - заявил в пятницу, 27 мая, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

В ведомстве также заявили, что все американские военные начиная с 2003 года обязательно прививаются от оспы. Кириллов заявил, что в Министерстве обороны США разработали программу вакцинации от натуральной оспы. При этом вакцинация в стране также обязательна для дипломатического и медицинского персонала.

По его слова, Пентагон рассматривает возбудитель оспы, как приоритетный биоагент для боевого применения, а «проводимые мероприятия по вакцинопрофилактике направлены на защиту собственных военных контингентов».