Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 июня 2022 6:52

С 3 июня все вывески в Пскове обязали привести к единому дизайн-коду

Источник:kp.ru
.

.

3 июня в Пскове начались контрольные мероприятия по внедрению единого дизайн-кода для всех вывесок. Эти требования соответствуют правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения Пскова. Об этом сообщили «Комсомольской правде в Пскове» в пресс-службе городской администрации.

Дизайн-код вывесок начали внедрять в Пскове с 2021 года. Тогда новому требованию обязали владельцев вывесок только в исторической части Пскова. Сегодня единый дизайн-код распространился на всю территорию города.

С 3 июня владельцы вывесок, которые не выполнили условия дизайн-кода получат штрафы. До 50 тысяч рублей грозит юридическим лицам, до 100 – получат повторные нарушители. О регламенте вывесок торговых точек стало известно еще 3 июня 2020 года.

Планируется, что все фасады зданий в городе приведут к единому стилю уже к сентябрю 2022 года. Все вывески планируется объединить соответствующим дизайн-коду видом, цветом, разрешенных размеров, мест крепления. Ознакомиться с дизайн-кодом Пскова может любой желающий по ссылке.