Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире25 июня 2022 4:23

В США заявили, что Вашингтон и Европа столкнулись с «разочарованием и болью» из-за санкций против России

NYT: США и Европа не ожидали таких последствий для себя после антироссийских санкций
В Соединенных Штатах заявили, что Вашингтон и Европа столкнулись с «разочарованием и болью» из-за санкций против России

В Соединенных Штатах заявили, что Вашингтон и Европа столкнулись с «разочарованием и болью» из-за санкций против России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американское издание The New York Times выпустило статью с заголовком «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России».

Газета указала на то, что в США и Европе резко выросли цены на энергоносители после рестрикций против РФ. При этом Россия лишь увеличила доходы от продажи нефти и газа.

Издание заявило, что экономика стран Запада оказалась более уязвима, чем считали их власти. Газета полагает, что Республиканская партия может воспользоваться ситуацией в США на осенних выборах в конгресс.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что эффект от антироссийских санкций скоро проявится в повседневной жизни россиян. Он отметил, что санкции будут «кусаться сильнее и сильнее». При этом госсекретарь США уточнил, что лично он не хотел бы, чтобы простые россияне ощутили на себе последствия санкций и страдали от их последствий.

До этого обозреватель Эдвард Люс в статье для Financial Times выразил мнение, что Запад не удастся изолировать Россию от всего мира, несмотря на обострение кризиса на Украине. По его словам, Вашингтон продолжает заниматься самообманом, когда заявляет о глобальном единстве стран в вопросе противостояния с Москвой. В публикации автор также делает акцент на том, что после начала спецоперации на Украине, Штаты и ЕС ввели против российской стороны многочисленные санкции и попытались подвергнуть остракизму. Однако на деле их план потерпел неудачу, поскольку остальная часть планеты не примкнула к американской коалиции, отмечает Люс.