Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2022 5:38

Депутат Милонов предложил отменить транспортный налог для покупателей российского авто на три года

Парламентарий уверен, что это стимулирует спрос на российский автопром
Милонов выступил с инициативой отменить транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей

Милонов выступил с инициативой отменить транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выступил с инициативой отменить транспортный налог для покупателей отечественных автомобилей на три года. Как сообщает RT, соответствующее предложение направлено на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова.

По оценке Милонова, это будет стимулировать спрос на российские транспортные средства, тем самым поддержит местных производителей.

Народный избранник отметил, что из-за антироссийских санкций отечественный автопром испытывает трудности, что усугубляется снижением спроса.

"В этой связи для стимулирования спроса населения к приобретению новых отечественных автомобилей в условиях санкционной политики предлагаю вам рассмотреть идею о внедрении новых мер государственной поддержки производителей", - говорится в письме.

Как ранее писал сайт kp.ru, правительство России направит 20,7 миллиарда рублей на поддержку спроса в автомобильной промышленности. Средства должны простимулировать рынок продукции, которая беспрепятственно производится и может быть поставлена потребителям в России.