Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2022 12:35

Джо Байдена уличили в страхе перед Путиным

NYP: Байден боится ответных мер Путина на антироссийские санкции
Джо Байдена уличили в страхе перед Путиным

Джо Байдена уличили в страхе перед Путиным

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американский лидер Джо Байден боится ответных мер со стороны президента России Владимира Путина на антироссийские санкции, принятые западными странами, и в том числе поэтому не посылает Киеву тяжелое вооружение. Такое мнение высказал обозреватель издания The New York Post Дуглас Мюррей.

«После решительных действий в Крыму Москва укрепила свои позиции на международной арене и может диктовать Западу условия», - пишет обозреватель.

Мюррей также заявляет о том, что ответ российской стороны может быть более разрушительным для Вашингтона, а санкции западных стран в отношении Москвы провалились.

«На самом деле Путин наблюдал за нами более внимательно, чем мы за ним. Он знает, что европейский газ зависит от него. Он знает, что санкции фактически привели к росту цен на газ и нефть. Путин фактически становится еще богаче из-за санкций», - заявляет журналист.

Напомним, накануне премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что антироссийские санкции не пошатнули Россия, однако Европа потеряла уже четыре правительства. По его словам, европейская стратегия потерпела крах.