Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2022 7:27

В МИД России посоветовали США заставить Зеленского вернуться к переговорам с Москвой

Это было бы Лучшим решением для Вашингтона, чтобы избежать унизительного поражения, заявили в ведомстве
В МИД России посоветовали США заставить Зеленского вернуться к переговорам с Москвой Фото: пресс-служба президента Украины

В МИД России посоветовали США заставить Зеленского вернуться к переговорам с Москвой Фото: пресс-служба президента Украины

Соединенным Штатам следует заставить президента Украины Владимира Зеленского вернуться к переговорам с Россией, пока это еще возможно, считает директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел РФ Александр Дарчиев.

«Лучшим решением для Вашингтона, чтобы избежать унизительного поражения, как в Афганистане, было бы заставить Зеленского прекратить бессмысленное сопротивление и вернуться, пока не поздно, за стол переговоров», – заявил он в интервью ТАСС.

Как отметил дипломат, аргументы России власти США игнорируют. Дарчиев напомнил о словах главы МИД РФ Сергея Лаврова, который предупредил госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что накачка Украины и националистических формирований американским и натовским оружием только продлевает «агонию режима в Киеве» и затягивает конфликт.

Как писал сайт KP.RU, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по организации переговоров российского лидера Владимира Путина и главы Украины.По его словам, Москва ценит усилия Анкары, но украинская сторона не прилагает никаких усилий, чтобы переговоры по мирному договору возобновились.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4865214/