Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиАвто27 сентября 2022 19:56

Названы автомобили с самой проблемной подвеской

В частности, проблемными считаются также автомобили Infiniti EX и Infiniti QX50
Названы автомобили с самой проблемной подвеской

Названы автомобили с самой проблемной подвеской

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Автомобильный эксперт Петр Баканов рассказал, владельцы каких автомобилей чаще других сталкиваются с проблемами с подвеской.

По его мнению, прежде всего они случаются у машин премиального сегмента. Об этом пишет Газета.Ru.

Если в конструкции авто предусмотрены пневматические элементы, активные стабилизаторы поперечной устойчивости, система активного рулевого управления, то обычно такие автомобили чаще других выходят из строя, объяснил эксперт.

- Сюда можно отнести BMW 7-series прежних лет выпуска, Mercedes-Benz S-klasse и Audi A8, а также ряд кроссоверов этих марок. Нельзя сказать, что они проблемные в плане шасси, но если мы говорим о подержанных машинах, то такие электронные узлы в подвеске часто требуют особого внимания, - рассказал Баканов.

Нередко проблемы с подвеской возникают у корейских автомобилей, в том числе у некоторых моделей Hyundai и Kia. Также проблемными считаются автомобили Infiniti EX и Infiniti QX50.

Ране RT писал, что большинство владельцев автомобилей (60%) заявили, что скрывают правду о состоянии машины при продаже. Участниками опроса стали почти 9,5 тыс. человек. Каждый десятый респондент утверждает, что ему приходилось говорить неправду об автомобиле, иначе машину не продать.