Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 сентября 2022 14:23

Двух жителей Набережных Челнов приговорили к колонии за мошенничество с коровами для Казахстана и Турции

Ущерб, нанесенный ими, превысил 129 миллионов рублей
Данный приговор пока не вступил в законную силу.

Данный приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Набережных Челнах суд признал виновными в особо крупном мошенничестве 32-летнюю директора ООО «ТД КамАгро», а также 32-летнего учредителя и менеджера по продажам этой же фирмы.

- Мужчину приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, а женщину – к 3 годам лишения свободы с отбыванием срока в аналогичном исправительном учреждении с отсрочкой наказания до 2036 года из-за наличия на руках малолетнего ребенка, - сообщили в прокуратуре Татарстана. Свою вину фигуранты не признали. Данный приговор пока не вступил в законную силу.

Как было доказано, осужденный еще в 2015 году в Набережных Челнов создал фирму - ООО «ТД КамАгро», которая должна была заниматься перепродажей племенных коров из Европы. В помощь себе он взял женщину-директора, а сам выполнял роль менеджера по продажам.

Заманивали клиентов низкими ценами, обещая поставить крупный рогатый скот таких пород как Герефорд, Симментальская и Абердин-ангусская.

Таким образом, с 2018 по 2019 года злоумышленники оформили заказы от 16 хозяйств из Казахстана и Турции на сумму более 129 миллионов рублей. Для видимости исполнения своих обязательств перед клиентами они перечисляли европейским поставщикам часть платы, а остальное присваивали себе.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram