Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика26 ноября 2022 12:59

Бывший офицер ЦРУ увидел в поведении Зеленского угрозу для НАТО

Бывший офицер ЦРУ Джиральди заявил, что Зеленский хочет втянуть США и НАТО в конфликт
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

Фото: REUTERS

Действия президента Украины Владимира Зеленского после падения ракеты на территории Польши свидетельствуют о стремлении украинского лидера столкнуть НАТО и Россию, заявил бывший офицер Центрального разведывательного управления Филип Джиральди в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

"Поведение Зеленского говорит о том, что он приложит все усилия, чтобы втянуть США и НАТО в вооруженный конфликт", - сказал Джиральди.

Напомним, вечером 15 ноября 2022 года на территории Польши недалеко от границы с Украиной упала ракета, в результате погибли два человека. После этого в польской прессе появились сообщения, что премьер-министр страны Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне.

Также ранее сообщалось, что Украине не позволили участвовать в расследовании падения ракеты в Польше. При этом руководитель Бюро международной политики канцелярии президента Польши Якуб Кумох до этого сообщал, что украинские эксперты были допущены на место падения ракеты на территории Польши.