Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика3 января 2023 10:57

В Самаре почтили память погибших военных в Макеевке

Траурный митинг прошел на площади Славы
Участники траурного митинга на площади Славы в память о погибших в спецоперации. Фото: Альберт Дзень/ТАСС

Участники траурного митинга на площади Славы в память о погибших в спецоперации. Фото: Альберт Дзень/ТАСС

В Самаре на площади Славы на траурном митинге почтили память погибших военнослужащих в Макеевке, об этом сообщили в РИА Новости.

Как подчеркивалось, мероприятие началось со службы по погибшим.

Также собравшиеся на площади Славы почтили память военнослужащих минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню.

«Нас не сломить. Горе объединяет… Мы не простим, и, однозначно, победа будет за нами», - сказала председатель женсовета 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Екатерина Колотовкина.

Как писал сайт KP.RU, 2 января 2023 года Министерство обороны России сообщило, что киевским режимом нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в Макеевке.

В военном ведомстве уточнили, что российскими силам противовоздушной обороны удалось сбить два реактивных снаряда.

Правоохранительные органы ДНР сообщили, что причиной удара по зданию ПТУ со стороны ВСУ стала высокая сотовая активность военнослужащих в Макеевке.

Подчеркивалось, что противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как 2022 год изменил мировую экономику?