Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире27 января 2023 13:09

Нуланд признала, что Белый дом "удовлетворен" взрывами на "Северных потоках"

Замгоссекретаря США назвала поврежденный трубопровод грудой металла
Виктория Нуланд

Виктория Нуланд

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд признала, что Вашингтон "вполне удовлетворен" взрывами на "Северных потоках", которые вывели из строя газопровод. Слова высокопоставленной чиновницы публикует издание The Independent в своем YouTube-канале.

По ее словам, "вся администрация" главы Белого дома Джозефа Байдена радуется, что "Северный поток" "превратился в груду металла на дне морском".

Напомним, подрыв ниток газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" произошел в исключительных экономических зонах Дании и Швеции. Накануне диверсии в этом районе были замечены американские военные корабли и еще два судна с выключенными респондерами. В лондонских газетах промелькнуло сообщение, что в это же время там проходили "тренировки британских водолазов".

Как ранее писал сайт KP.RU, стоимость ремонтных работ на трубопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" оценивается минимум в 500 миллионов долларов. Об этом сообщил оператор газопроводов с уточнением, что оценка причиненного ущерба продолжается.