Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика30 января 2023 2:36

Британский экс-премьер Джонсон рассказал о разговоре с Путиным перед началом спецоперации

Джонсон рассказал, что предупредил Путина о возможных западных санкциях в случае начала СВО
Джонсон рассказал, о чем разговаривал с Путиным накануне начала спецоперации.

Джонсон рассказал, о чем разговаривал с Путиным накануне начала спецоперации.

Фото: REUTERS

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон в трехсерийном документальном фильме, первая часть которого выйдет в эфир 30 января, рассказал о подробностях своего разговора с российским президентом Владимиром Путиным накануне начала СВО. Об этом Джонсон рассказывает издание Daily Mail.

Бывший британский премьер назвал разговор с Путиным «экстраординарным». По словам Джонсона, он пытался предостеречь российского президента от начала спецоперации, заявляя о введении в этом случае западных санкций против России.

Напомним, пресс-служба Кремля сообщала, что в телефонном разговоре 2 февраля 2022 года Джонсон и Путин обсуждали ситуацию на Украине и требования России предоставить гарантии безопасности от НАТО. Путин в который раз напомнил о «саботаже» Киевом выполнения минских соглашений.

Тем временем американский конгрессмен Марджори Тэйлор Грин отметила, что несмотря на западные санкции, Россия продемонстрировала всему миру опыт процветания без «американской дружбы» и доллара и предположила, что после окончания СВО доллар может перестать играть роль мировой валюты.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 30 января 2023 года. Следите за событиями вместе с нами.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Футуролог рассказал, чего ждать России в 2023 году (подробнее)