Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиДом. Семья2 февраля 2023 7:17

Эндокринолог перечислил витамины, улучшающие мужское здоровье

Эндокринолог Терушкин посоветовал принимать цинк для улучшения мужского здоровья
Эндокринолог перечислил витамины, улучшающие мужское здоровье

Эндокринолог перечислил витамины, улучшающие мужское здоровье

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Врач-эндокринолог, сооснователь клиники BMP Роман Терушкин назвал витамины, которые стоит включить в свой рацион, чтобы улучшить мужское здоровье.

Прежде всего это цинк, он улучшает качество сперматозоидов, увеличивает их подвижность. Этот компонент также предотвращает воспаление предстательной железы.

Ретинол – он отвечает за синтез мужских половых гормонов и выработку тестостерона. Они эффективно взаимодействует с цинком и усиливает эффект.

Витаминов группы В подстегивают созреванию сперматозоидов, а С и Е повышают эластичность сосудов, улучшают кровообращение.

- Соответственно улучшают потенцию, эрекцию. Также они замедляют старение организма, - отметил врач в беседе с «Газетой.Ru».

В 2022 году в России продали 9,4 млн упаковок препаратов для повышения потенции на общую сумму 7,3 млрд рублей. В среднем на 1 тыс. взрослых мужчин пришлось 168 пачек таких препаратов, пишет газета "Известия".

А тем временем, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ужесточить наказание за намеренную демонстрацию наготы, а также за действия сексуального характера в публичных местах. Об этом пишет RT.