Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2023 12:15

Вероятной причиной взрыва газа в Ульяновске на Ефремова называют снятую гибкую подводку к плите

Оказалось, собственник самостоятельно снял гибкую подводку к газовой плите
ФОТО: группа в ВК Министерство ЖКХ и строительства 73

ФОТО: группа в ВК Министерство ЖКХ и строительства 73

Сегодня, 27февраля, в Ульяновске на улице Ефремова, 129 произошел хлопок бытового газа.

Взрывной волной в четырехкомнатной квартире, где проживает двое взрослых и трое детей, выбило стекла. Кроме того, рухнула перегородка между кухней и залом.

В результате ЧП пострадал хозяин жилища. 38-летнего мужчину с ожогами доставили в Центральную городскую клиническую больницу. Ушиб и порез осколком стекла получила и 92-летняя бабушка, которая в момент взрыва шла вдоль дома.

Сразу же после поступления сигнала о ЧП на место выехали специалисты газовой службы. Они отключили оборудование от системы газоснабжения.

После того, как пожарные ликвидировали возгорание и в квартиру появился доступ, специальная комиссия обследовала помещения. По предварительной версии, собственник сам снял гибкую подводку к газовой плите. Окончательную причину хлопка специалисты назовут после тщательного обследования.

Как уточнили в министерстве ЖКХ и строительства Ульяновской области, последний раз техническое обслуживание газовых приборов в квартире проводилось 8 сентября 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

27 февраля в Ульяновске на улице Ефремова в квартире взорвался газ. По информации из социальных сетей, пострадали два человека (подробнее)

После взрыва газа из дома в Ульяновске эвакуировали 10 человек. Пострадал один житель (подробнее)

Появились фото из квартиры Ульяновска, где произошел взрыв газа 27 февраля. В результате инцидента пострадали двое человек, хозяин квартиры госпитализирован (подробнее)

Прокуратура проводит проверку инцидента со взрывом газа в жилом доме в Ульяновске. ЧП произошло сегодня, 27 февраля (подробнее)

По факту взрыва газа в пятиэтажке на улице Ефремова в Ульяновске возбудили уголовное дело. Его расследуют в региональном СУ СК (подробнее)