Премия Рунета-2020
Донецк
+30°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2023 12:31

В ДНР рассматривают возможность создания семейных ферм

Гранты на их развитие станут доступны в Республике не ранее 2024 года
Для получения грантовой поддержки фермерам необходимо создать сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Фото: Минагропром ДНР

Для получения грантовой поддержки фермерам необходимо создать сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Фото: Минагропром ДНР

В Донецкой Народной Республике рассматривают возможность создания семейных ферм. Однако гранты для их финансирования станут доступны жителям не ранее 2024 года. Об этом сообщили ДАН в Министерстве сельского хозяйства России.

Там уточнили, что для получения грантовой поддержки фермерам на территории ДНР необходимо создать сельскохозяйственные потребительские кооперативы. А действующим фермерским хозяйствам для того, чтобы получить гранты на развитие семейных ферм, следует подтвердить свою работу в течении года с момента регистрации на территории Российской Федерации.

- В связи с этим возможность оказания данных видов поддержки с выделением соответствующего финансирования рассматривается с 2024 года, - пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР для аграриев расширят возможности покупки техники по льготному лизингу. Сельхозпроизводителям из новых регионов РФ предоставят отсрочку по выплатам.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

Аграриям ДНР предложат льготное кредитование по ставке до 5% годовых

Средства можно будет потратить на текущие затраты на производство (подробнее)