Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика
Эксклюзив kp.rukp.ru
29 марта 2023 17:40

«Меладзе не должен больше появляться в России»: Депутат Виталий Милонов призвал жестко наказать сбежавших из страны артистов

Певец критикует российскую армию и в то же время пытается продавать билеты в России, объяснил депутат
Депутат Милонов призвал не пускать Меладзе в Россию

Депутат Милонов призвал не пускать Меладзе в Россию

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Певцу Валерию Меладзе следует запретить въезд в Россию в связи с его критикой специальной военной операции на Украине, считает депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Артисты, популярные люди пытаются в этом конфликте участвовать. У них есть свои причины – требуют западные кураторы. Когда эти Валерии Меладзе пытаются свой хоботок запустить в карманы и продавать билетики – это предательство. Я считаю, что Меладзе никогда в жизни больше в нашей стране появляться не должен», – заявил он в эфире Радио «Комсомольская правда».

Как писал сайт KP.RU, ранее в Генпрокуратуру России с требованием проверить Валерия Меладзе на предмет финансирования им Вооруженных сил Украины обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

По его словам, певец «неоднократно критиковал принятые госорганами и президентом РФ решения» на тему специальной военной операции. Бородин также отметил, что сейчас концерты и гастроли Меладзе на территории страны ограничены, однако он продолжает гастролировать за рубежом.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за Киево-Печерскую лавру: какое будущее ждёт христианство на Украине (подробнее)