Премия Рунета-2020
Беларусь
+5°
Boom metrics

В Гродно 48-летнего мужчину придавила к забору покатившаяся Renault, затем его оштрафовали

Мужчина был госпитализирован, но еще получил штраф в ГАИ [фото]
София ГОЛУБ
Водитель не поставил машину на ручник, а потом пытался остановить ее руками. Фото: ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Водитель не поставил машину на ручник, а потом пытался остановить ее руками. Фото: ГАИ УВД Гродненского облисполкома

В Гродно 48-летнего мужчину к забору придавил автомобиль «Рено», который он одолжил у друга. Подробности рассказали в пресс-службе ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент произошел в областном центре еще 9 мая. В тот день гродненец одолжил у знакомого машину, чтобы съездить по делам. Мужчина припарковал машину на спуске между домами, а сам пошел в магазин. Оглянувшись, водитель заметил, как припаркованная машина покатилась, он пытался ее остановить, упершись руками в капот, но не смог. Легковушка на скорости придавила мужчину к бетонному забору и чуть откатилась. Травмированный гродненец остался лежать на газоне, прохожие вызвали скорую помощь. Его госпитализировали с закрытым переломом костей таза.

Как уточнили в ГАИ, свою вину в произошедшем потерпевший признал полностью. Он сказал, что не принял мер, которые исключили бы самопроизвольное движение авто. Гродненцу выписали штраф 0,2 базовые величины (7,4 белорусского рубля в мае 2023-го).

- Паркуя автомобиль, обязательно ставьте его на ручной тормоз, - подчеркнули в УВД.

Также дополнительно подстраховаться водители могут, выкрутив колеса авто в сторону ближайшей обочины или бордюра и включив заднюю передачу.

Также в Минском районе в одном месте за полчаса столкнулись четыре машины, есть пострадавшие.