Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2023 5:54

Пункты временного размещения откроются в Крыму после ЧП на Крымском мосту

В них туристы смогут получить любую помощь и информацию об альтернативном маршруте
Пункты временного размещения откроются в Крыму после ЧП на Крымском мосту

Пункты временного размещения откроются в Крыму после ЧП на Крымском мосту

Фото: Юлия МАРКИНА. Перейти в Фотобанк КП

В Восточном Крыму после теракта на Крымском мосту, который произошел в понедельник, 17 июля, планируется открытие пунктов временного размещения. Об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков.

«Планируется открытие пунктов временного размещения в Восточном Крыму. В них туристы смогут получить любую помощь и информацию», – написал он в Telegram.

В пунктах временного размещения путешественникам расскажут об альтернативных маршрутах. Также там будет оперативно появляться информация о железнодорожном сообщении и работе паромной переправы, уточнил помощник главы Крыма.

Напомним, около 145 опоры Крымского моста утром 17 июля со стороны Краснодарского края произошло чрезвычайное происшествие - объект был атакован украинскими беспилотниками. В Министерстве транспорта РФ уточнили, что в результате теракта, совершенного Киевом, повредилось дорожное полотно. При этом в Минтрансе подчеркнули, что сами пролеты моста находятся на своих опорах, они не были повреждены.

Движение по транспортному переходу временно перекрыли. Людей просят выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые российские регионы в целях безопасности. Пункты пропуска, расположенные на севере Крыма, работают в штатном режиме.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Полковник Баранец раскрыл, какими беспилотниками мог быть совершен теракт на Крымском мосту (подробнее)