Boom metrics
НовостиВ мире6 мая 2024 13:49

Киев надеется, что ЕС выделит средства на производство боеприпасов на Украине

Украина, в частности, рассчитывает на закупку отечественных боеприпасов и беспилотников за счет европейских средств
Киев надеется, что ЕС выделит средства на производство боеприпасов на Украине

Киев надеется, что ЕС выделит средства на производство боеприпасов на Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Правительство Украины желает, чтобы европейские страны финансировали производство боеприпасов и дронов в стране. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин на открытии первого европейско-украинского форума по сотрудничеству в военной сфере.

По его словам, главная задача форума - это найти дополнительное финансирование для Вооруженных сил Украины. Он рассказал, что на Украине возможно запустить производство боеприпасов и дронов, однако для этого нужно финансирование за счет европейских средств. Камышин отметил, что Дания и Канада уже договорились о финансировании украинского производства. Также он уточнил, что Украина, в частности, рассчитывает на закупку отечественных боеприпасов и беспилотников за счет европейских средств для дальнейшей передачи украинским военным.

Напомним, 24 апреля президент США Джо Байден подписал пакет законопроектов об оказании военной помощи Украине на общую сумму почти 61 млрд долларов. Байден во время подписания заявил, что Вашингтон в ближайшие часы начнет военные поставки Киеву. Речь шла о боеприпасах для ПВО, артиллерии, ракетных комплексах и бронетехнике.