
Фото: REUTERS.
Россия будет заранее предлагать мирному населению на Украине покинуть зоны возможного поражения в случае применения РФ ответных мер. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин.
«Выбирая в качестве ответных мер объект для поражения такими системами, как “Орешник”, на территории Украины, мы будем заранее предлагать мирным жителям покинуть опасные зоны», - сказал глава государства.
Он уточнил, что соответствующие предупреждения получат и граждане находящихся там дружественных стран. Российский лидер подчеркнул, что из-за гуманитарных соображений это будут делать открыто и публично.
В четверг, 21 ноября, Путин сообщил, что 19 ноября и 21 ноября были нанесены удары по военным объектам на территории РФ. Глава государства отметил, что РФ вправе ответить зеркально тем странам, которые применяют свое оружие против российских объектов.
Российский президент неоднократно подчеркивал, что РФ не планировала начинать спецоперацию и не хотела Крымских событий, однако западные страны вынуждают Москву решать конфликт вооруженным путем.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина бьёт вглубь России ракетами ATACMS: каким будет ответ (подробнее)