Boom metrics
НовостиПолитика12 января 2025 13:17

Вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко прилетел в Москву с делегацией

Вице-спикеры парламента Словакии Данко и Гашпар прибыли в Москву
Вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко прилетел в Москву с делегацией

Вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко прилетел в Москву с делегацией

Фото: REUTERS.

В Москву прибыла делегация из Словакии, возглавляемая вице-спикером словацкого парламента Андреем Данко. Вместе с ним также прибыл второй вице-спикер Тибор Гашпар, и группа парламентариев - Мариан Кери, Рихард Глык, Ян Мажгут и Адам Лучанский.

«Только приземлились», - заявил Гашпар в ответ на запрос ТАСС.

Известно, что делегация приземлилась в аэропорту Внуково. При этом в полёте были проблемы - пилоты запрашивали возможность пересечь Польшу, для более быстрого достижения точки назначения, однако польские власти запретили словацкой делегации лететь в Москву над своей территорией. В итоге делегации пришлось лететь через Германию.

Ранее KP.RU сообщил, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо, лично летавший в Москву после остановки Украиной транзита газа через свою территорию в Европу, рассказал о достижении договорённостей с «Газпромом» о поставках в обход киевского режима.

KP.RU следит за развитием событий